Петрозаводск не избежал участи городов, в которых произошел конфуз с Олимпийским факелом. Огонь потух на одном из этапов эстафеты в карельской столице.
Огонь погас, когда эстафета приближалась к площади Ленина. Произошло это из-за какой-то заминки, возможно, связанной с поломкой транспорта. Именно в это время факел погас. Следующий факел зажгли от лампады, которую вез один из автобусов сопровождения.
Видео: канал petrokarel.info на Youtube.com