13 марта 2018, 10:01

В столицу Карелии приезжает Айлен Притчин

Известный скрипач выступит в Петрозаводске в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

15 марта на сцене большого зала Карельской государтсвенной филармонии состоится совместный концерт Симфонического оркестра и одного из ведущих российских скрипачей Айлена Притчина, сообщает пресс-служба Минкульта РК.
За дирижерским пультом – художественный руководитель и главный дирижер Анатолий Рыбалко. Концерт пройдет в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

В этом году Айлену Притчину исполняется 31 год. Несмотря на молодость, он является одним из ярких и востребованных скрипачей планеты. Он побеждал во множестве российских и международных конкурсов скрипачей. Айлен Притчин активно выступает в России и за рубежом, плодотворно сотрудничает со знаменитыми дирижерами, камерными и симфоническими оркестрами. Если говорить о географии его выступлений, то это – Россия, Польша, Болгария, Германия, Австрия, Франция, Италия, Голландия, Израиль, Япония, Вьетнам.

В Петрозаводске Айлен Притчин выступал уже не раз. На этот раз в исполнении московского гостя прозвучат Концерт № 1 для скрипки с оркестром Сергея Прокофьева и Соната для скрипки соло Белы Бартока.