09 марта 2021, 12:09

В сети появились фото с пожара жилого дома в Повенце

Пожарные прибыли к месту горения через пять минут, но огонь уже охватил всю крышу

Пожар в двухквартирном деревянном одноэтажном жилом доме в Повенце тушили пожарные Повенецкого, Пиндушского и Медвежьегорского пожарных подразделений, всего привлекалось одиннадцать человек личного состава и использовалось четыре единицы пожарной техники. сообщает паблик ОПС Медгора.

В результате пожара полностью уничтожена крыша дома, сам дом существенно поврежден огнем. При тушении пожара пожарные использовали аппараты для дыхания на сжатом воздухе. Пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

«Петрозаводск говорит» писал о происшествии ранее. Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного 6 марта в 8:10. Спустя пять минут поселковые пожарные были на месте происшествия. К этому моменту в деревянном строении огонь чувствовал себя полноправным хозяином. На помощь коллегам для борьбы с огнем к месту ЧП выехали пожарные из Медвежьегорска. Общими усилиями через полчаса пожарным удалось остановить распространение огня. Затем пожар был ликвидирован полностью.

Вечером того же дня в деревне Челмужи Медвежьегорского района Карелии загорелась частная баня. Сообщение о происшествии поступило диспетчеру пожарной охраны в 18:40.  Возгорание было замечено вовремя и прибывшие на место пожарные Челмужского подразделения оперативно ликвидировали огонь. В результате пожара повреждено чердачное перекрытие бани. Причина врзгорания устанавливается.

фото из группы ОПС Медгора