08 февраля 2018, 20:23

В России могут запретить делать ставки на итоги выборов

Минфин намерен запретить делать ставки на итоги голосований в России, при этом ограничение не будет касаться зарубежных стран.

Минфин России подготовил законопроект, который запрещает букмекерским конторам принимать ставки на исход выборов и референдумов в стране, сообщает ТАСС. Отмечается, что запрет министерства на выборы в других странах не распространяется.

Документ конкретизирует, что в пунктах приема ставок заключаются пари, при которых исход основанных на риске соглашений о выигрыше зависит исключительно от событий, которые могут наступить или не наступить в ходе спортивных соревнований, испытаний лошадей на ипподромах, зрелищно-развлекательных мероприятий, а также итогов голосования, результатов выборов, референдума в период соответствующих избирательных кампаний, а также результатов и событий, которые иным образом связаны с такими выборами, референдумом.

Но ведомство ставит ограничение – «за исключением итогов голосования, результатов выборов, референдума в период соответствующих избирательных кампаний и кампании референдума, проводимых в РФ, либо результатов и событий, которые иным образом связаны с такими выборами».

Выборы президента России пройдут 18 марта.

Фото: stavki1.com