Как сообщает РБК, Министерство финансов планирует ввести налогообложение банковских депозитов. По словам замминистра Алексея Моисеева, ситуация, когда вкладчики ничего не платят государству, "исключительна для мировой практики".
Чиновник подчеркнул, что в Минфине пока не подготовили соответствующий законопроект, однако такой вариант рассматривается.
Также Моисеев подчеркнул, что налогообложение крупных депозитов широко используется в международной практике.