28 сентября 2020, 11:34

В Питкяранте пройдет олимпиада «Маленький чемпион»

Детские спортивные соревнования запланированы на 10 октября. Принимаются заявки на участие детей от 6 месяцев до 5 лет

В октябре прошлого года в Питкяранте с успехом прошла первая Детская Олимпиада для самых маленьких спортсменов в возрасте от 6 месяцев до 3 лет.

В этом году 10 октября  вновь ФОК г. Питкяранта откроет свои двери для участников II Детской Олимпиады "Маленький Чемпион".

Мероприятие пройдет в расширенном формате: в программе соревнований появится новая дисциплина «Полоса препятствий», что позволит расширить возрастной диапазон участников до 5 лет включительно. А это значит, что еще больше малышей Питкярантского района смогут приобщиться к физкультуре и спорту в рамках веселого семейного спортивного праздника.

Мероприятие организовано Детским спортивным движением "Маленький Чемпион" (АНО Центр организации мероприятий "Поколение Будущего") и ФОК г. Питкяранта при содействии администрации Питкярантского муниципального района и многочисленных партнеров.

Соревнования проводятся с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

В рамках II Детской Олимпиады "Маленький Чемпион" семьи с детьми от 6 месяцев и до 5 лет Питкярантского района смогут принять участие в трех видах соревнований:

- "МАРАФОН ПОЛЗУНКОВ" - соревнование по ползанию на скорость для детей от 6 до 12 месяцев включительно.

- "ЗАБЕГ ХОДУНКОВ" - соревнование по ходьбе/бегу на скорость для детей от 10 месяцев до 2 лет 11 месяцев включительно.

- «ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ» - соревнования по преодолению препятствий для детей от 3 до 5 лет включительно в сопровождении одного родителя.

Подать заявку на участие во II Детской Олимпиаде "Маленький Чемпион" в г. Питкяранта можно в группе мероприятия ВКонтакте.

Заявки принимаются до 18.00 8 октября 2020 г., количество мест в дисциплинах ограничено.

Соревнования будут проводиться в закрытом режиме без зрителей с соблюдением необходимых мер безопасности.

Участие в Детской Олимпиаде бесплатное!

Не упустите возможность принять участие в ярком спортивном семейном мероприятии с настоящими медалями, кубками и призами! Давайте воспитывать будущих чемпионов вместе!