22 января 2017, 15:56

В Петрозаводске прошел турнир по настольному теннису памяти Авдейкова

Сильнейшие игроки Карелии показали красивую игру.

Ежегодный турнир по настольному теннису на призы телекомпании «Ника Плюс» памяти одного из сильнейших теннисистов республики Виктора Авдейкова состоялся во дворце спорта «Koral».

Турнир проводится больше сорока лет, двадцать пять из которых его организует «Ника Плюс», сотрудником которой был Виктор, и уже больше десяти лет соревнования посвящены его памяти. На этот раз в турнире приняли участие сорок человек из Петрозаводска и Санкт-Петербурга.

— Хорошо, что сюда приходят ветераны, многие из которых знали Виктора. Этот турнир одновременно и день памяти. Молодое поколение сейчас играет очень хорошо. Сюда приходят настоящие лидеры, — поделился архитектор, теннисист и по совместительству зритель соревнований Сергей Лыков.

Турнир открытый — на нем могут попробовать свои силы все желающие, даже регистрироваться заранее не нужно. К тому же, участие в соревнованиях бесплатное.

— Надо любить теннис и приходить. На турнир допускается сколько угодно человек. Чтобы было интересней, приглашаются все самые сильнейшие игроки Карелии,

— рассказал бессменный главный судья турнира Юрий Орленок.

Поучаствовать в турнире могут и девушки, на эту встречу пришла Юлия Сакевич, она играет в Сборной Карелии по настольному теннису, а ракетку держит в руках с шести лет.

— Заняла четвертое место сегодня, можно было и лучше. Участвую в этом турнире каждый год. Иногда девушек приходит больше,

— поделилась Юлия.

Украшением турнира стал финал ветеранов — мастера спорта, многократного чемпиона Карелии Андрея Панова и кандидата в мастера спорта Бориса Мошникова.

Победу в красивой игре одержал Борис Мошников. Лучшим в группе до 50 лет стал мастер спорта Иван Таламанов.

Яна Козьмина's picture
Автор:

Окончила филфак ПетрГУ. Учится играть словами, любит интересные детали и стремится к легкости слога. В людях ценит силу воли, доброту и самоиронию. Себе с уверенностью приписывает последнее. Настоящее удовольствие получает от хорошей музыки, чашки вкусного чая и компании остроумного собеседника. Находится в активном поиске любопытных историй.