23 мая 2022, 14:21

В Петрозаводске планируют организовать три ярмарки

В администрации карельской столицы обсудили ярмарочную и нестационарную торговлю

На сегодняшнем еженедельном планерном совещании, прошедшем в администрации Петрозаводска, руководитель комитета экономического развития Наталья Тенчурина рассказала о том, что в этом году запланировано проведение трех городских ярмарок.

О «Весенней ярмарке» на 100 мест, которая пойдет с 26 по 29 мая, «Петрозаводск говорит» рассказывал ранее. Кроме рассады и сельскохозяйственной продукция на ней будет представлена рыбная продукция, мясо, мясные деликатесы, мед и продукты пчеловодства, а также сувенирные изделия и товары для сада и орогрода.

Более крупная – на 300 торговых мест – специализированная ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции предстоящего урожая состоится с 30 сентября по 9 октября. Закроет сезон универсальная ярмарка на 100 торговых мест. Ее проведение запланировано на 24-27 ноября. На ней будет представлены рыбные и  мясные деликатесы. Наталья Тенчурина, отметила, что плата за участие в ярмарке в этом году составляет 278 рублей за один квадратный метр торгового места в день. Фото: Людмила Корвякова.