21 сентября 2018, 19:32

В Петрозаводске откроют детскую площадку и посадят деревья

Жителей и гостей столицы Карелии приглашают 22 сентября принять участие в городских акциях.

22 сентября в 12 часов на Ключевой пройдет экологическая акция «Петрозаводску – 100 тысяч деревьев». Участников ждут у ФОК на ул. Ключевая, 10.

В 13:30 состоится церемония открытия новой детской площадки в Губернаторском саду. Для детей подготовлена интерактивная программа с призами и подарками.

В 14:30 каждый желающий может стать участником субботника в Парке железнодорожников в рамках акции «Чистый Петрозаводск».

Как сообщает пресс-служба администрации города, с 9 до 14 часов компания «ТехРент» проведет смотр специализированной дорожной техники, которая задействована в уборке города.

К работе в осенне-зимний период готовы трактора, погрузчики, грейдеры, комбинированные дорожные машины, машины для обработки реагентами, пылесосы для уборки проезжей части, самоходные уборщики, мини-пылесос для очистки тротуаров и универсальная уборочная машина, предназначенная как для уборки песка и мусора, так и для очистки улиц от снега.

В смотре на площади Кирова примут участие 45 единиц спецтехники. Для посетителей выставки будут работать торговые точки со свежей выпечкой, горячими напитками и сладостями.