16 июля 2019, 15:02

В Петрозаводске мужчина взял машину покататься и продал ее в автосалон

Злоумышленник смог продать автомобиль без каких-либо документов за 100 тысяч рублей.

В полицию Петрозаводска обратился 50-летний петрозаводчанин и рассказал, что лишился авто. Он отдыхал в компании друзей в Октябрьском микрорайоне. Знакомый попросил автомобиль, чтобы съездить по делам, а, получив разрешение на пользование, не вернул его и скрылся.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого - 37-летнего судимого петрозаводчанина, а также место сбыта похищенного транспорта.

По версии следствия, мужчина присвоил иномарку и стал подыскивать покупателя, предлагая ее знакомым. Продать машину ему удалось в автосалон, где работал приятель. Причем тот поверил в следующую историю: подозреваемый сказал ему, что права управления транспортным средством его лишили, а документы на автомобиль он потерял, поэтому продает его недорого. За чужой седан он выручил около 100 000 рублей, которые потратил на застолья.

Сотрудники полиции вернули автомобиль владельцу.

По факту присвоения, совершенного с причинением значительного ущерба, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под стражей за ранее совершенное преступление.