28 февраля 2019, 15:29

В Петрозаводске ликвидирован наркопритон

Молодой человек и девушка с осени прошлого года предоставляли свою квартиру знакомым для потребления наркотиков.

Как сообщили в МВД Карелии, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков установили, что в районе Октябрьского проспекта в Петрозаводске действует наркопритон.

По версии правоохранителей, его организаторами являются два ранее судимых жителя города: 22-летняя девушка и 28-летний мужчина.

15 января подозреваемые были задержаны сотрудниками управления при содействии спецподразделения «Гром». В ходе обыска оперативники изъяли приспособления для курения и иные предметы, используемые для наркопотребления. Правоохранители установили, что фигуранты с осени прошлого года до момента задержания систематически предоставляли свою квартиру знакомым для потребления наркотиков. Кроме того, петрозаводчанка снабжала посетителей притона запрещёнными веществами,

- рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемым грозит до шести лет колонии.

Также отмечается, что подозреваемые являются фигурантами еще нескольких уголовных дел, связанных со сбытом синтетических наркотиков.