08 декабря 2021, 10:40

В Петрозаводске 22 класса в школах отправлены на дистант из-за ОРВИ

В карельской столице за неделю заболели ОРВИ 3 247 человек

Специалисты Роспотребнадзора не зафиксировали новых случаев гриппа за прошедшую неделю с 29 ноября по 5 декабря в Карелии. При мониторинге были выделены респираторные вирусы: РС вирус и риновирус.

За неделю ОРВИ заболели 6 885 человек. 21 человек был госпитализирован с ОРВИ. Эпидпорог по ОРВИ среди совокупного населения превышен на 33%. В сравнении с предыдущей неделей отмечен рост заболеваемости на 16,6% (976 случаев). В Петрозаводске за неделю заболели 3 247 человек, что ниже эпидпорога на 8%.

В Сортавале из-за повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом приостановлена деятельность 7 классов в шести школах, двух групп в одном дошкольном учреждении. В Беломорском районе закрыты полностью дошкольные группы при Нюхотской школе, 2 группы в двух дошкольных учреждениях; в Олонецком районе 2 группы в двух дошкольных учреждениях, в Питкярантском районе два класса в одной школе.

В Петрозаводске выведены на дистанционное обучение 22 класса в одиннадцати школах, на карантин закрыты 22 группы в тринадцати дошкольных учреждениях. (фото pixabay.com, viktorpugno6)