19 февраля 2024, 15:52

В ПетрГУ почтили память Народного врача Карелии Анатолия Зильбера

В теоретическом корпусе университета открыли памятный знак, посвященный А.П. Зильберу

 

В Медицинском институте имени профессора А.П. Зильбера прошло торжественное открытие мемориальной доски, посвященной этому выдающемуся человеку. Мероприятие было приурочено ко дню рождения Анатолия Зильбера. Вместе собрались не только студенты медицинского института, но и ученики, и коллеги профессора.

Анатолий Петрович Зильбер был отмечен многочисленными наградами и званиями, но в памяти людей он остался не только поэтому. Этот человек был врачом, и врачом с большой буквы. Он никогда не останавливался перед препятствиями, и всегда находил способы разрешения даже очень сложных клинических случаев.

Несмотря на то, что Анатолий Петрович практически все свое время посвящал своей работе, его помнят и как невероятно общительного человека с прекрасным чувством юмора. Он душой болел за свое дело, и очень много времени уделял вопросам гуманитарного воспитания врачей. И оставил после себя целую сокровищницу научных работ, на которых и по сей день воспитываются специалисты во всем мире. // Видео: Юрий Крупянский, телеканал "Ника плюс".