14 ноября 2019, 13:26

В ОЖД обеспокоились травматизмом детей на железной дороге

Гибель девочки в Карелии стала десятой смертью ребенка на ОЖД в этом году

Пресс-служба Октябрьской железной дороги заявила об обеспокоенности в связи с ростом количества случаев травматизма несовершеннолетних. Железнодорожники привели статистику.

С января по октябрь на территории Октябрьской железной дороги погибли 10 детей, 7 получили травмы разной степени тяжести. В прошлом году за аналогичный период пострадало 12 несовершеннолетних, 8 из них погибли.

Всего за десять месяцев 2019 года травмы получили 185 граждан, 127 человек погибли. По сравнению с тем же периодом прошлого года число пострадавших снизилось. С января по октябрь 2018 года под поезда попало 199 человек, 138 из них получили травмы, несовместимые с жизнью.

Железная дорога – зона повышенной опасности! Строго соблюдайте правила поведения на транспортной инфраструктуре, пресекайте шалости детей. Берегите свою жизнь и здоровье!

- попросили в ОЖД.

Напомним, 11 ноября в Медвежьегорске разыгралась трагедия. Поезд сбил 17-летнюю девушку, которая находилась на железнодорожных путях. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось, девушка погибла на месте.

По данным СМИ, в ходе разговора с матерью погибшей выяснилось, что дочь рассказывала ей о разговорах о группе «Синий Кит», которые велись в школе.

Сегодня в Медвежьегорске прощаются с погибшей школьницей.