12 ноября 2019, 13:04

СМИ связали смерть школьницы в Карелии с группой «Синий Кит»

17-летняя девушка, погибшая под поездом в Медвежьегорске, рассказывала маме о странных беседах с одноклассницами

Гибель 17-летней девушки в Медвежьегорске может быть связана со скандальной игрой «Синий Кит». Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на мать погибшей.

Напомним, трагедия разыгралась 11 ноября около 20 часов. В Медвежьегорске поезд сбил девушку, которая находилась на железнодорожных путях. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось, девушка погибла на месте.

По данным федерального издания, в ходе разговора с матерью погибшей выяснилось, что дочь рассказывала ей о разговорах о группе «Синий Кит», которые велись в школе.

В настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Для справки:

«Синий Кит» (а также «Тихий дом», «Разбуди меня в 4:20», «Красная сова», «Море китов», «Млечный путь», «NaN», «F57» и другие названия) — российская городская легенда о существовании в соцсетях некой игры, в которую играют дети и подростки и финальной целью которой является совершение самоубийства. Новость о существовании такой игры была опубликована в «Новой газете» весной 2016 года, широко растиражирована СМИ и стала причиной моральной паники среди населения России. Факт существования данной игры не подтвержден до сих пор.