13 сентября 2016, 08:24

В МВД выпустили памятку по борьбе с "цыганским влиянием"

Выпустила ее полиция Тюмени, после того, как  в городе выросло число случаев мошенничества с участием гадалок.

Как сообщает "РИА Новости", полиция Тюмени выпустила памятку для населения, которая содержит ряд необычных рекомендаций по борьбе с "цыганским влиянием". Произошло это после того, как  в городе выросло число случаев мошенничества с участием цыган.

Помимо традиционных советов проявлять осторожность и немедленно сообщать в полицию о противоправных действиях, памятка советует игнорировать разговоры с цыганами, избегать их прикосновений, взглядов, а при необходимости – проявлять нетактичность и грубость.

Если цыгане понимают, что вы не поддаетесь их гипнозу, то могут начать осыпать вас проклятиями. Не теряйтесь, начните осыпать цыганку проклятиями в ответ. Цыгане больше все боятся навести проклятие на свой род, - 

говорится в памятке.

Также в МВД советуют не демонстрировать свой интерес, не вникать в суть речей, поскольку единственная цель мошенника – найти человека, "которого можно заговорить".

Если цыганка все же вынудила вас ей ответить, то никогда не произносите "да". На любой вопрос отвечайте "нет". Не бойтесь быть грубым, резким и невоспитанным. Это не тот случай, когда нужно проявлять такт, ведь вас могут обобрать, - 

гласит еще один совет.