11 марта 2018, 15:09

В конце марта Национальный театр РК превратится в православный центр

С 20 по 25 марта здесь будут проводиться молебны, можно будет созерцать мощи святых, общаться со священниками и смотреть православные фильмы.

С 20 по 25 марта в Петрозаводске пройдет VI Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России». Православный проект посвящен 100-летию исторических событий: заговору и отстранению царя Николая II от власти и 190-летию образования Петрозаводской епархии.

Выставка на шесть дней объединит крупнейшие храмы, монастыри и подворья Русской Православной Церкви из России, Белоруссии, Украины, Греции, Палестины.

Мероприятия пройдут в Национальном театре Карелии. Ежедневно с 10 утра в течение шести дней там можно будет созерцать мощи св. Ефросинии и Ефимия Суздальских, икону с мощами св. Петра и Февронии, мощи св. Матроны Московской, икону 790-летия Крещения Карелов, икону с мощами вмц. Варвары и преп. Антония Римлянина. Также все дни будет работать выставка нательных крестов: старинных и современных; и экспозиция «Исторический перелом эпох: путь на Голгофу и прославление царственных страстотерпцев».

Помимо того, в программе индивидуальное общение со священниками, молебны, лекции, православные фильмы и концерты. Полную программу можно посмотреть здесь.