20 февраля 2024, 06:45

В карельском поселке подведены итоги песенного конкурса

В Эссойле идет подготовка к грандиозному концерту, посвященному Дню защитника Отечества

Стали известны имена победителей первого этапа отборочного тура Республиканского конкурса исполнителей патриотической песни «Февральский ветер» (6+). Он проходил в дистанционном формате. В нем приняли участие любители и профессионалы всех возрастов из разных населенных пунктов Карелии.

Среди множества номеров жюри выбрало по три лучших в шести номинациях. Теперь лучшие из лучших выступят на сцене эссойльского Дома культуры.

«Поздравляем победителей и призеров! Наша ученица впервые приняла участие в музыкальном конкурсе исполнителей. Что дал нам этот опыт? Знакомство с новыми песнями, возможность увидеть, услышать и понять уровень других исполнителей, а также приобрести творческую смелость. Спасибо организаторам!»

— делится эмоциями Татьяна Макарова. 

Вручение наград победителям Республиканского конкурса патриотической песни «Февральский ветер» состоится 25 февраля на гала-концерте в Доме культуры поселка Эссойла. Вход будет свободным. Зрители услышат песни о войне, о России, о Карелии, о малой Родине и другие произведения.

Организатор и учредитель конкурса – Муниципальное казенное учреждение «Этно-культурный центр «Киелен Кирью».//фото: скрин видео