15 декабря 2016, 10:16

В Карелии установили рекорд по выпуску бумажной упаковки

В Сегеже за год выпустили полмиллиарда бумажных упаковок.

Предприятие ООО «Сегежская упаковка», входящая в лесопромышленный холдинг Segezha Group, выпустило рекордный 500-миллионный бумажный мешок, сообщили в пресс-службе компании. Коллектив предприятия от имени руководства холдинга поздравил вице-президент Segezha Group Сергей Пондарь:

- Полмиллиарда не просто яркое число, это воплощение доверия акционера к предприятию и оправдание этого доверия. Своим трудом предприятие завоевывает право на инвестиции. Инвестиционный проект увеличения мощностей по выпуску упаковки предусматривал рост производства современных мешков до 537 млн штук в год, или на 30% выше базового уровня. Сегодня мы перевыполняем собственные планы.

В 2008 году карельское предприятие выпустило 345 млн мешков, в 2015 году - почти 425 миллионов штук. Помимо промышленных мешков на предприятии выпускают потребительскую упаковку.

В целом предприятия «Сегежи Групп» в год производят более 1,2 миллиарда мешков из бумаги. В планах компании до 2020 года инвестировать около 100 миллионов евро в производство бумажной продукции.