30 мая 2018, 12:59

В Карелии предпринимателя осудят за повторную езду в пьяном виде

Подвыпивший мужчина управлял снегоболотоходом, на котором пытался скрыться от сотрудников ГИБДД в Лоухском районе.

45-летнего жителя поселка Чупа обвиняют в повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По данным прокуратуры, обвиняемый, являющийся индивидуальным предпринимателем, в феврале 2017 года был осужден за пьяную езду на скутере. Суд приговорил его к обязательным работам, а также лишил прав на два года.

Однако наказание не помешало мужчине снова сесть за руль в нетрезвом виде. В марте подвыпивший предприниматель катался на незарегистрированном в установленном порядке снегоболотоходе. Сперва мужчина ездил по поселку, затем заглянул в бар, выйдя из которого сел за снегоболотоход и, не включив световые приборы, направился домой. В надзорном органе добавили, что мужчина предпринял попытку скрыться от преследовавшего его автомобиля ДПС.

Уходя от погони, в одном из дворов обвиняемый столкнулся с припаркованным автомобилем и попытался покинуть место ДТП, но был задержан и отстранен от управления транспортным средством.

- Согласно проведенному освидетельствованию обвиняемый находился в средней степени опьянения, - говорится в комментарии ведомства. Уголовное дело передано на рассмотрение в мировой суд Лоухского района.

Фото: yugtimes.com