18 июля 2019, 21:45

В Карелии незнакомец решил помочь пьяному водителю и исчез после ДТП

Полиция ведет розыск участника странной аварии.

Необычное ДТП произошло 7 июля в 5.20 утра в Муезерском районе на автодороге Кочкома-Госграница, сообщают сегодня «Новости Костомукши». Водитель автомобиля Fiat Ducato не учел дорожные условия и не справился с управлением, машину занесло, а двадцатипятилетний пассажир в результате аварии получил травмы.

В этой истории интересно то, что пассажиром был владелец автомобиля, который в тот день отдыхал в СНТ «Рудник», выпил и не смог сесть за руль.

«Выход из ситуации ему предложил незнакомец, проходивший мимо. Неустановленный гражданин в возрасте согласился сесть за руль машины молодого человека и довезти его до Ледмозера. Однако по пути в посёлок водитель попал в ДТП и скрылся с места происшествия, оставив пострадавшего в машине», - сообщает издание.

ОМВД по Муезерскому району разыскивает мистического водителя, скрывшегося с места аварии. Если вы располагаете какой-либо информацией по данному факту и даже если в это время вы просто проезжали мимо, просьба сообщить об этом по телефонам МВД дежурной части Муезерского района: 8 (81455) 3-44-00, 3-32-92, либо по электронной почте zkomissarova@mvd.ru или телефону 8 (911) 434-52-54.