18 июля 2019, 20:15

Пьяный водитель, пытавшийся скрыться с места ДТП, задержан Росгвардией

Стали известны новые подробности жесткого ДТП, которое произошло в Петрозаводске на Первомайском проспекте.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали пьяного водителя, покидавшего место ДТП, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по РК. Речь идет о громкой аварии, которая произошла на Первомайском проспекте в минувший понедельник, 15 июля, в 20:22. 

Сотрудники вневедомственной охраны, патрулировавшие улицы Петрозаводска, на пересечении Первомайского проспекта и улицы Мурманской заметили два автомобиля японских марок, которые попали в ДТП. Росгвардейцы остановились, чтобы выяснить, нужна ли помощь участникам дорожно-транспортного происшествия. К прибывшим сотрудникам вневедомственной охраны подбежали граждане и указали на виновника аварии, который собрался уже покидать место происшествия. 

Сотрудники вневедомственной охраны задержали гражданина. Им оказался 39-летний житель Петрозаводска. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки было также установлено, что мужчина ранее привлекался за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Вдобавок ко всему прочему, в этот раз он был за рулём не своей машины. 

Наряд вневедомственной охраны вызвал на место ДТП бригаду скорой медицинской помощи, сотрудников ГИБДД и пожарных. 58-летняя пострадавшая петрозаводчанка, находившаяся в другом автомобиле, госпитализирована с различными травмами. 

Задержанный виновник ДТП передан сотрудникам дорожно-патрульной службы органов внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Как мы сообщали ранее, видеокамера социального проекта «Мой дом» компании «Ситилинк» запечатлела момент ДТП. На кадрах видно, как Toyota остановилась перед перекрестком на запрещающий сигнал светофора. Через пять секунд в заднюю часть легкового автомобиля врезался двигающийся следом кроссовер. От удара Toyota откатилась на несколько десятков метров вперед, за перекресток. Пешеходы, находившиеся в момент ДТП на пешеходном переходе, не пострадали.