19 марта 2021, 11:37

В Карелии хозяйка похитила деньги с банковской карты гостя

Щедрость мужчины показалась женщине недостаточной, и она сама воспользовалась его счетом

Житель Калевальского района обратился в полицию с  требованием привлечь к ответственности знакомую, которая похитила с его банковского счета 10 тысяч рублей, сообщает МВД Карелии.

Как стало известно, в течение пяти дней мужчина гостил у приятельницы и ее сожителя. Они вместе выпивали, за алкоголь платил гость.

Уходя, мужчина оставил в квартире свой телефон и банковскую карту, а через несколько дней вернулся за ними. Проверяя состояние счета, он обнаружил, что кто-то изменил пароль доступа к сервису интернет-банкинга.

Восстановив доступ, он выяснил, что сумма на счете уменьшилась. Отследив последние операции, гость выяснил, что деньги переводились на счет его гостеприимной знакомой и матери ее сожителя.

В процессе следствия 40-летняя жительница Калевальского района признала себя виновной в совершении преступления и раскаялась в содеянном. Она рассказала, что потерпевший однажды назвал вслух свой пароль от установленного в телефоне приложения и она его запомнила.

Затем женщина без ведома владельца осуществила девять переводов денежных средств с его счета. Две тысячи рублей она перевела матери сожителя, а 8 тысяч рублей – себе. Все деньги были потрачены на алкоголь и продукты.

Расследование уголовного дела завершено. Оно направлено в надзорный орган для утверждения.

Фото с сайта bankclick.ru