09 июля 2019, 21:05

В Instagram появилась «защита от травли»

Теперь у пользователей есть средства для борьбы с теми, кто пытается их унизить.

Первый инструмент предназначен для подписчиков. Специальный алгоритм анализирует содержимое комментария и ищет там оскорбления и другие слова, которые могут показаться обидными. Перед публикацией этот алгоритм предупредит, что подобное сообщение может оскорбить человека и лучше его переформулировать.

Второй инструмент предназначен для пользователей, к которым в комментариях приходят неприятные личности. Теперь если кто-то пытается оскорбить, унизить и устроить травлю под фотографией в инстаграме, можно одной кнопкой скрыть все комментарии неприятного человека.

Это не обычная блокировка пользователя, а только ограничение. Люди из этого списка не смогут писать комментарии, еще они не будут видеть, когда вы были онлайн и читаете ли их сообщения.

Разработчики Instagram последнее время активно заботятся о здоровье пользователей. Недавно появилась функция, которая следит за временем, которое человек проводит в соцсети. Еще тестируется функция отключения счетчика лайков, чтобы пользователи сосредоточились на фотографиях, а не на одобрении.