17 июля 2020, 10:45

В Гидрометцентре России рассказали, какая погода будет в августе

Для жителей Карелии есть хорошие новости от федеральных синоптиков

В Гидрометцентре России рассказали, какую погоду жителям России стоит ожидать в августе. По предварительному прогнозу погода на большей части страны в последний месяц лета будет в пределах климатической нормы или теплее обычного. Об этом «Российской газете» рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. Есть хорошие новости и для Карелии.

Теплее обычного август ожидается на севере Западной Сибири – в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах, на крайнем северо-западе Таймыра и частично в Туруханском муниципальном районе Красноярского края, а также на Чукотке. Прохладнее обычного будет на юге европейской территории – в Краснодарском и Ставропольском краях, в республиках Северного Кавказа и на Нижней Волге. Но там все равно будет в пределах +30 градусов. Прохладным август может быть на Алтае.

В Москве и Подмосковье август обещает быть в пределах климатической нормы. На Северо-Западе – то есть в Карелии – тоже будет умеренно тепло: по ночам +10... +15 градусов, днем от 19 до 24 тепла.

На большей части европейской территории осадки прогнозируются в пределах климатической нормы.

Добавим, что завтра в Карелии наконец-то потеплеет. Прогноз погоды на ближайшую неделю читайте здесь.

Фото с gulaytour.ru