15 марта 2018, 16:20

В Беломорском районе введен режим чрезвычайной ситуации‍

Для устранения следов снегопада в районе не хватает техники.

Сложная обстановка сложилась в центральных районах Карелии из-за сильного снегопада. К некоторым поселкам из-за нечищеных дорог невозможно проехать на автомобиле. Администрация обратились к населению с предупреждением – в муниципалитете введен режим ЧС.

– Уважаемые жители Беломорского района!!! Администрация муниципального образования «Беломорский муниципальный район» информирует Вас о том, что на территории Беломорского района в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями (сильный ветер, большое количество осадков виде снега), нарушением автомобильного сообщения из-за снежных переметов дорог, введен режим повышенной готовности.

Сейчас ведутся работы по устранению следов снегопада. Однако проведение работ осложняется тем, что не хватает специализированной техники. Для очистки всех дорог потребуется время. Власти призывают с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и по возможности ограничить использование личного транспорта во избежание препятствования работы специализированной техники и попадания в снежные заносы. 

Ранее мы писали, что из-за непогоды жители района могут остаться без выплат и газет.