15 марта 2018, 11:00

Из-за непогоды жители Беломорского района могут остаться без пенсий

Сильный снегопад отрезал удаленные карельские поселки от районного центра.

Сложная обстановка сложилась в центральных районах Карелии из-за сильного снегопада. К некоторым поселкам проехать на автомобиле из-за нечищеных дорог невозможно. Вот что пишет паблик «Беломорская трибуна» — наша газета». 

- Друзья, думаю, нет необходимости объяснять – какие погодные условия сложились у нас в районе на сегодняшний день, вы и так сами видите: снег идет вторые сутки, превратив местами дороги в непреодолимые препятствия! Но сегодня четверг! День, когда в почтовые отделения всего района должна поступить свежая пресса и пенсии. 

Начальник Беломорского ОПС Алина Яковлева так комментирует обстановку: «До Беломорска с трудом, но почтовая машина добралась, а дальше… На восток еще есть шанс отправить почту поездом. В направлении Летнереченского, Лехты, Тунгуды, Нового Машозера – не проехать вообще. Люди могут остаться без выплат, без газет и т.д. Надо срочно найти грейдер и почистить дорогу!» Будем надеяться, что руководство района услышит призыв о помощи и изыщет возможность послать грейдер в сторону Летнего и Нового Машозера,

— сообщается на странице в соцсетях.

По непроверенной информации в районе выпало за последние двое суток рекордное количество осадков. Говорят, до 75 см. Инфрмацию в данный момент наше издание проверяет в Гидрометцентре Карелии.

Ранее мы сообщали, что вчера вечером и сегодня ночью пожарные машины вытаскивали застрявший в снежном плену автотранспорт в разных районах Карелии.