18 января 2018, 13:24

Житель Беломорска задержан за выращивание конопли в северных условиях

Карельские стражи порядка обнаружили у безработного мужчины около трех килограммов марихуаны.

Два не связанных между собой факта незаконного оборота наркотиков стали одними из самых значительных явлений криминальной статистики Беломорска за последнее время, об этом сообщает МВД по Республике Карелия.

В первом случае нарушителем стал 31-летний местный житель, который вырастил на свое участке коноплю и подготовил ее для употребления. Всего полицеййские обнаружили у безработного мужчины 2,8 килограммов марихуаны. О том, как подозреваемый умудрился вырастить коноплю в условиях крайнего севера остается загадкой. 

Другая история связана с жительницей Беломорска. Двадцатитрехлетняя нигде не работающая женщина также решила приобрести растительный наркотик. Для этого ей  пришлось съездить в Санкт-Петербург. Информация о том, что женщина направляется в Беломорск с 100 граммами гашиша, поступила полицейским. На обратной дороге предприимчивая нарушительница закона нашла попутную машину, не подозревая, что за рулем ее находится сотрудник подразделения по борьбе с наркопреступностью. Путешественница была задержана.

В обоих случаях дела с обвинительными заключениями направлены в суд. Уголовная статья по которой проходят нарушители грозит им лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей