10 октября 2019, 16:33

Упразднено Карельское управление Росприроднадзора

Надзирать за сферой природопользования в республике будут из Мурманска

Управление Росприроднадзора по Карелии 7 октября прекратило деятельность юридического лица. Об этом стало известно из официального письма, которое поступило в редакцию.

Управление ликвидировано путем реорганизации в форме присоединения. Новое наименование: Балтийско-Арктическое межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Балтийско-Арктическое межрегиональное управление Росприроднадзора).

Его руководителем является Станислав Попов, заместителем руководителя – Светлана Макарова, которая раньше возглавляла карельское управление. Главный офис нового подразделения находится по адресу: 183032, г. Мурманск, пр. Кольский, 24-а, e-mail: rpn51@rpn.gov.ru, тел. (8152)250-915.

Решение о новой схеме размещения территориальных органов ведомства приняли в Минприроды РФ в начале июня. Предполагается, что новая схема позволит путем укрупнения и создания межрегиональных управлений сократить число руководящего и административного аппарата и увеличить количество инспекторского состава, оптимизировать нагрузку на одного специалиста.

Меняется сам подход к работе. Отныне мы будем честнее с гражданами, с собой и с компаниями. Будем разумнее, адекватнее, последовательнее. Планируем сократить количество территориальных управлений с 71 до 32,

– в интервью «Интерфаксу» рассказывала глава ведомства Светлана Радионова.

При этом она отметила, что в результате реформы Росприроднадзор может потерять многих квалифицированных специалистов среднего звена. По ее мнению, это — основная и самая большая проблема.