13 июня 2018, 12:39

Улитка Ялка из Карелии предскажет итоги матчей ЧМ-2018 по футболу

В Национальном музее республики откроется выставка, посвященная футболу.

С 14 июня по 15 июля в Национальном музее Карелии будет работать выставка, посвященная 100-летию карельского футбола и открытию ЧМ-2018. Открытие экспозиции состоится 14 июня в 16:00. Вход свободный.

На выставке представлены 16 фото-стендов, которые рассказывают о знаменитых событиях и тех, кто творил футбольную историю Карелии. Посетители узнают об этапах становления и развития футбола в республике, о тренерах, арбитрах и игроках, о командах и турнире «Кожаный мяч».

В республиканском министерстве спорта напомнили, что в Эрмитаже футбольными предсказаниями будет заниматься кот Ахилл. В Национальном музее решили приобщить к предсказанию футбольных результатов Улитку Ялка. Она определит прогноз на матчи сборной России и матчи плей-офф. Первый опыт прогноза Ялки состоится в рамках акции 14 июня.

С 15:30 в музее будет работать фотозона, где желающие смогут сфотографироваться с легендой карельского футбола Денисом Зубко, игравшим в сборной России.

На открытии выставки будет дан старт всероссийскому футбольному проекту-флешмобу «Видео-пас» с показом презентационного видео-ролика.

Фото: akvariumnyerybki.ru