26 ноября 2019, 14:43

Уличный травматизм резко возрос в Костомукше

Костомукшане пожаловались на типичные зимние травмы

Зима еще не началась, а жители Костомукши уже получили множество травм прямо на городских улицах. О сложившейся ситуации в городе рассказал корреспондент сайта «64 параллель онлайн».

Издание сообщило о том, что число травм, полученных костомукшанами, выросло в два раза по сравнению с прошлым годом:

«По информации Межрайонной больницы, за период с 1 по 24 ноября зафиксировано 48 уличных травм. Для сравнения за тот же период прошлого года была зарегистрирована  21 травма. Чаще всего в этом году страдают колени и голень - 11 случаев против 1 в прошлом году».

Стоит ли винить здесь неудовлетворительную уборку городских улиц - вопрос риторический. Как мы рассказывали ранее, в Костомукше прошел снегопад. Из-за плохой уборки автомобиль «скорой» не смог подъехать к дому пациента. Также мусоровозы не будут заезжать на придомовые территории из-за неблагоприятных дорожных условий. Во «ВКонтакте» также появилась пародия на эту тему. Также в Сети из-за ситуации с уборкой дорог была запущена петиция за отставку главы Костомукши Анны Бендиковой и ее первого зама Сергея Новгородова. На прошлой неделе в Костомукше нашелся подрядчик для уборки дорог.