26 марта 2019, 15:00

Учительницу вынудили уволиться из школы из-за драки третьеклассников

Родители пострадавшего ребенка не имели претензий к преподавателю.

Руководство московской школы №1015 вынудило уволиться преподавательницу, которая не заметила, что один из ее учеников сломал руку во время драки на перемене, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Сам инцидент произошел 21 марта. Между учащимися 3-го класса случился конфликт, который учитель остановила. По ее словам, на последнем уроке технологии пострадавший мальчик не жаловался на боли, открывал дверь травмированной рукой, работал ею на занятии, что подтвердили записи с камер видеонаблюдения. Ближе к вечеру, когда школьник уже вернулся домой, рука заболела. В травмпункте выяснилось, что у ребенка перелом.

«Я написала объяснительную. У директора ко мне был вопрос, почему я не вызвала скорую. Но ко мне с жалобами никто не подходил. На что она сказала: "Я вам предлагаю или по собственному желанию, или я вас уволю по статье"», — рассказала педагог.

Семья пострадавшего ребенка не имела претензий к учительнице и администрации. Родители ходили к директору защищать учителя и просили восстановить ее в должности, но это не помогло.