Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Ученые выяснили, когда курение наносит самый большой вред

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В это время резко увеличивается вероятность развития рака.

Как пишет "Российская газета", ученые американского медицинского колледжа Пенн Стейт выяснили, что курение наносит самый большой вред организму утром. 

Исследование показало, что сигарета, выкуренная через полчаса после пробуждения, в два раза увеличивает риск развития рака легких, шеи или головы. 

Врачи выяснили, что у тех, кто брался за сигарету сразу же после пробуждения, вероятность возникновения опухолей увеличивалась почти на 80 процентов, а у тех, кто начинал курить в течение первых 30 минут после утреннего подъема, риск рака мозга увеличивался почти на 60 процентов.

Ранее в рубрике Мир было опубликовано: Жители Карелии смогут увидеть лунное затмение