Как пишет "Российская газета", ученые американского медицинского колледжа Пенн Стейт выяснили, что курение наносит самый большой вред организму утром.
Исследование показало, что сигарета, выкуренная через полчаса после пробуждения, в два раза увеличивает риск развития рака легких, шеи или головы.
Врачи выяснили, что у тех, кто брался за сигарету сразу же после пробуждения, вероятность возникновения опухолей увеличивалась почти на 80 процентов, а у тех, кто начинал курить в течение первых 30 минут после утреннего подъема, риск рака мозга увеличивался почти на 60 процентов.