13 августа 2017, 15:59

Ученые составили идеальный распорядок дня

Исследование показало, когда лучше всего вставать, питаться, работать и спать.

Как пишет "Российская газета", британские эксперты в области здорового питания определили оптимальное время для повседневных занятий.

В исследовании приняла участие тысяча человек, ведущих здоровый образ жизни. Им было предложено регистрировать оптимальное время, когда они получали максимальный эффект от того или иного вида деятельности.

Так, эксперты назвали лучшим временем для пробуждения 6.45, в идеале - после семи-девяти часов сна. Завтракать лучше всего в 7.15.

9.45 - оптимальное время для напряженной работы, исследования показывают, что мы достигаем своего мыслительного пика примерно через три часа после пробуждения. Концентрация, память, креативность находятся на лучшем уровне. 12.15 - обед, он должен состояться через четыре часа после завтрака.

18.00 - ужин, причем умеренный. В идеале по калорийности последний прием пищи должен уступать обеденному, это ключ к сохранению нормальной фигуры. 18.30 - лучшее время для занятий с тяжестями в тренажерном зале. Физическая сила организма в этот момент на пике, а значит и производительность в "качалке" будет куда выше. Отправляться спать лучше всего в 22.10.