28 июня 2018, 15:24

Участник телепроекта «Голос» выступит на День республики в Карелии

Среди артистов, которые выступят на праздновании Дня республики, также ансамбль «Белорусские Песняры» и диджей Цветков.

7 июля в Беломорске отпраздную День республики. В программе праздника запланировано более 30 массовых мероприятий. Главная сцена праздника будет размещена на территории стадиона. Праздничные мероприятия начнутся в восемь утра со службы в Храме преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких.

В школе № 1 откроется выставка-презентация муниципальных районов Карелии. На разных площадках в городе будет организована работа художественных и фотовыставок, посвященных культурному наследию карельского Поморья. На Морошковой поляне состоится гала-концерт фестиваля «Поморский берег». Одним из участников фестиваля станет фолк-группа «Отава Ё» из Санкт-Петербурга.

С 15 часов начнется праздничная программа на главной сцене. Зрителей ждет театрализованное представление с участием творческих коллективов республики. На сцене появятся приглашенные звезды: вокально-инструментальный ансамбль «Белорусские Песняры», певец и композитор Александр Рипчанский. Последний известен зрителям как участник телепроектов «Хочу к Меладзе», «Голос», «Голос Украины», «Х-фактор» и «Главная сцена», сообщает пресс-служба правительства республики. Торжества завершатся танцевальной программой с участием диджея Цветкова.

Фото: vk.com