28 июня 2018, 09:12

В Петрозаводске пройдет джем-сейшен молодых музыкантов Баренц-региона

Вечер с сюрпризами и импровизацией будет уже сегодня.

28 июня в 20.00 в арт-пространстве «Культура» (ул. Дзержинского, 3) молодые музыканты из стран Баренц-региона, участники Международной этно-смены «Kantele–CAMP», устроят джем-сейшен и приглашают принять в нем участие всех желающих.

В Международной этно-смене «Kantele – CAMP», которая проходит под Петрозаводском с 25 по 30 июня, принимают участие молодые музыканты в возрасте от 16 до 24 лет из Республики Коми, Архангельска, Ненецкого автономного округа, Карелии и Финляндии. Большинство из них – студенты средних и высших учебных заведений.

Всего за три дня участники этно-смены под руководством опытных музыкантов-наставников (педагога Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова Ирины Смирновой, солистки группы Skylark Елены Магницкой, известных исполнителей из Финляндии Антту Койстинена и Ханны Рююнянен) подготовят концертную программу, основанную на диалоге народной и электронной музыки.

Первое выступление сводного Barents live band состоится уже в четверг 28 июня в арт-пространстве «Культура» в Петрозаводске. Увидеть эту уникальную музыкальную сессию, услышать, как сочетается звучание кантеле и синтезатора, гармошки и электрогитары, могут все желающие. Организаторы обещают незабываемый вечер с сюрпризами и импровизацией.