27 апреля 2017, 22:00

Уборка учительского туалета, найденный ребенок и розыск Клаусса: обзор

Главные темы дня по версии портала «Петрозаводск говорит».

Пропавший накануне в Петрозаводске 11-летний школьник нашелся. Он жив и здоров. Криминальной составляющей в исчезновении ребенка нет.

Член республиканского правительства – постоянный представитель Карелии при президенте Михаил Соколов покидает пост по собственному желанию с 23 мая. 

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что шестиклассника заставили доставать мандариновые корки из учительской уборной. Правда, позднее директор чалнинской школы опровергла это.  По ее версии, школьники намусорили в рекреации и вместе с учителем ее убирали.

В Петрозаводске идет масштабная уборка. Горожане массово выходят на субботники. А подрядчик «ТехРент» обещает к первому мая привести в порядок центр. Сегодня убирали на улице Московской и Первомайском проспекте. Там была замечена поливомоечная машина. 

Собака напала на ребенка в Петрозаводске. Инцидент произошел 18 февраля 2017 года. Хозяин выгуливал своего ротвейлера на поводке, но без намордника. Ребенок получил травмы. Мужчина отделался штрафом в тысячу рублей.

Полицейские разыскивают скрывшегося от органов дознания Сергея Александровича Клаусса. Мужчину 1970 года рождения подозревают в совершении кражи.

Сегодня "Петрозаводск говорит" опубликовал полное расписание движения междугородных и пригородных автобусов. Ознакомиться с ним можно здесь. Кроме того, стало известно, что для дачников из Пиньгубы поездка до поселка очень осложнится. Подробности здесь

По прогнозу Гидрометцентра, завтра в республике ожидается облачная погода с прояснениями. Местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер северо-восточный 4-9 м/с, в отдельных районах порывы до 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…-5 оС, при прояснениях до -8 оС, днем +4…+9 оС, на севере +1…+6 оС.

Таким запомнится этот день. Хорошей пятницы! Оставайтесь с порталом «Петрозаводск говорит».