27 апреля 2017, 12:49

Улицы Петрозаводска убирает поливомоечная машина

Чиновники назвали дороги, которые уже привели в порядок, и те, где работы проходят в эти дни.

С наступлением благоприятных погодных условий ООО "ТехРент" круглосуточно убирает с улиц Петрозаводска накопившийся за зиму мусор. Контроль за работой подрядчика проводится в ежедневном режиме. Всего на улицах города работает 40 единиц техники. Круглосуточно на уборку выходят пять механизированных звеньев.

По информации пресс-центра мэрии, сегодня утром техника работала на улице Московской и Первомайском проспекте. Трактора убирали с обочин и тротуаров обнажившиеся после таяния снега старые листья, мусор и песок, чистовую уборку вели дворники, а в завершении объезжала поливомоечная машина.

Полностью или частично вывезен смет с площади Ленина, проспектов Ленина и К.Маркса, площади Гагарина, улиц Куйбышева, Анохина, Гоголя, Кирова, Луначарского, набережной Варкауса, Комсомольского и Лесного проспектов, Лососинского шоссе и других городских магистралей. Там, где после снегопада появился новый смет, уберут повторно. Завершить основные работы в центральной части города запланировано к 1 мая.

В ближайшие дни и выходные работы продолжатся на Лососинском шоссе, улице Чапаева и в центре города. Поскольку в некоторых местах вывоз мусора затруднен в дневное время из-за парковки машин, уборка там проводится по ночам. Так, с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье уборка будет проводиться на Березовой аллее и улице Попова в местах, где установлены дорожные знаки, запрещающие ночную парковку.