25 января 2017, 22:00

Труп в полынье, пропавшие женщины и резкое потепление: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Ушедшая из дома-интерната в поселке Партала Сортавальского района пенсионерка найдена. С ней все хорошо. Напомним, женщина самовольно покинула заведение, заявив, что ей там не нравится, и, по некоторым данным, отправилась во Владимир.

А вот пропавшую в Петрозаводске 17 января 73-летнюю женщину до сих пор ищут. Оказалось, что она исчезает не в первый раз. В апреле бабушка также уходила из дома - тогда ее разыскивали 10 дней.

Петрозаводский городской суд сегодня не смог избрать меру пресечения для двоих высокопоставленных сотрудников автонадзора, обвиняемых в получении взятки. Чиновникам продлили арест на два дня.

Уроженец Петрозаводска Андрей Шлямин возглавил одно из трех важнейших лесных учреждений России. Шлямин стал главой ФГБУ "Рослесинфорг". Правда, пока с приставкой и.о.

В Карелии официально объявлено о начале эпидемии гриппа и ОРВИ. В республике болеют более шести тысяч человек, сложная ситуация сложилась во многих административных единицах Карелии. Школы и детские сады закрываются на карантин.

Под Петрозаводском в реке Шуя найден труп. По предварительным данным, это тело пропавшего ранее 73-летнего мужчины.

В неприятную историю попали карельские рыбаки на Онежском озере. У мужчин, среди которых было двое пенсионеров, сломалась мотособака, и они были вынуждены в течение шести часов идти пешком домой через торосы.

Ямы на дорогах Петрозаводска будут заделываться и зимой. Такое обещание дала глава города Ирина Мирошник на сегодняшней встрече со студентами, посвященной Татьяниному дню. Все необходимые для этого технологии в городе имеются.

Зарплата полицейских и тюремщиков в России вырастет с 1 февраля. Хотя ранее в правительстве заявляли, что индексации не будет. Также увеличатся доходы и военных.

И о погоде. Завтра в республике резко потеплеет. Температура воздуха прогреется до плюсовых отметок. Снег начнет таять, кое-где пройдут дожди. И, по всей видимости, потепление будет довольно затяжным.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!