25 января 2017, 20:25

Уроженец Петрозаводска возглавил лесное федеральное учреждение

Высокая должность досталась Андрею Шлямину.

Временно исполняющим обязанности директора ФГБУ "Рослесинфорг", одного из трех важнейших лесных учреждений России, подведомственных Рослесхозу, назначен Андрей Валерьевич Шлямин, ранее работавший заместителем директора этой организации. Бывший диретор С.Н.Штрахов покинул свой пост по собственному желанию, сообщает сайт ведомства.

Андрей Шлямин родился 18 февраля 1976 года в Петрозаводске. В 1998 году закончил Петрозаводский государственный университет по специальности "экономист". С 1996 года работал экономистом в различных организациях; с 1999 - финансовым и коммерческим директором Петрозаводского лесопильно-мебельного комбината, с 2005 года - на разных руководящих должностях российско-финляндского холдинга "Вуокатти" (деревообработка, деревянное домостроение), с 2008 года - финансовым контролером и руководителем подразделения в холдинге "Инвестлеспром".

В 2013 году стал заместителем директора филиала ФГУП "Рослесинфорг" - Севзаплеспроект. С конца сентября 2014 года по ноябрь 2015 года работал сначала исполняющим обязанности руководителя, затем руководителем Комитета лесов Республики Коми. После ухода с этой должности меньше трех месяцев проработал помощником руководителя Рослесхоза и в феврале 2016 года был назначен заместителем директора Рослесинфорга.

Фото: социальные сети