15 сентября 2016, 10:07

Троих нелегальных мигрантов выдворили из Карелии

В настоящее время в специальном учреждении для временно задержанных МВД РК находится еще 20 граждан из других государств.

Карельские судебные приставы выдворили за пределы страны очередных нелегальных мигрантов из Узбекистана, которые нарушили режим пребывания на территории России (уклонялись от выезда по истечении определенного срока пребывания), сообщает сайт УФССП по РК. Данные граждане улетели на свою родину за свой счет из аэропорта «Пулково» г. Санкт-Петербурга. 

Все трое граждан Узбекистана были признаны Лахденпохским районным судом и Петрозаводским городским судом виновными в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1.1 ст.18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, в отношении них было принято решение о наложении штрафа и  административном выдворении.

Два гражданина Республики Узбекистан пояснили, что сначала проживали в Санкт-Петербурге неофициально, а затем выехали в Республику Карелия на заработки. Частным образом они занимались строительством в поселке Микли Лахденпохского района Республики Карелия. Причину невыезда в срок задержанные граждане объяснили тем, что не успели закончить работу, а потом пропустили срок выезда.

В настоящее время в специальном учреждении для временно задержанных МВД РК находятся еще 20 нелегальных мигрантов, которые ждут административного выдворения. Из них 9 человек - граждане Украины, двое - из Судана, один - из Алжира, трое - из Узбекистана, трое - из Республики Беларусь, по одному — из Таджикистана и Азербайджана.

Всего с начала 2016 года судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Республике Карелия выдворили за пределы страны 72 нелегальных мигранта.