14 февраля 2018, 09:40

Трое жителей Карелии украли оборудование в Вытегорском районе

Злоумышленники увезли в республику технику на 1,5 миллиона рублей.

В Вытегорском районе полицейские раскрыли кражу дорогостоящего оборудования с лесозаготовительной техники. Злоумышленниками оказались трое жителей Карелии, сообщает портал Вологодской области newsvo.

В районную полицию поступило сообщение о том, что в Оштинском лесничестве, недалеко от границы Вологодской и Ленинградской областей, с лесозаготовительной техники похищено электронное оборудование — джойстики, необходимые для управлениям транспортом и манипулятором, а также радиостанция.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастны 42-летний, 35-летний и 19-летний жители Карелии. Вытегорские оперативники выехали по месту жительства подозреваемых в Петрозаводск и задержали их.

Как рассказали задержанные, приехав в Вологодскую область, мужчины какое-то время наблюдали за делянкой, выясняли режим работы бригад. Похитив электронное оборудование, они продали его за 200 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела по статье "Кража, совершенная в особо крупном размере" завершено, материалы направлены в суд на рассмотрение.