04 марта 2024, 15:03

Треш-стримера задержали в Петрозаводске за развратные действия

22-летний подозреваемый переписывался с подписчиками и просил их записывать видео сексуального характера

22-летнего треш-стримера из Петрозаводска задержали после обращения главы Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в Следственный комитет. Сообщение о задержании автора ютуб-канала появилась в телеграм-каналах Baza и Екатерины Мизулиной. Факт задержание подтвердили нашей редакции в источниках близких к силовым структурам.

Автор ютуб-канала «Неформал», на котором более 1,4 млн подписчиков, задержан по статье о развратных действиях (135 УК РФ). В своем канале молодой человек размещал контент сомнительного содержания. В частности, со сценами насилия, порнографии и нетрадиционных сексуальных связей. В основном его подписчики – подростки.

По сообщению телеграм-канала «Полиция Карелии», треш-стример переписывался с подписчиками и просил в режиме реального времени совершать действия сексуального характера под видеозапись и размещать ролики в телеграм-канале. Оперативникам удалось установить двух несовершеннолетних потерпевших из других регионов.

Силовики задержали петрозавочанина 3 марта. В квартире провели обыск. Были найдены смартфоны, компьютер, точный макет АК, мачете, бронежилет, противогаз.

Следователи возбудили уголовное дело. Оперативно-следственные действия продолжаются. // фото «Петрозаводск говорит»