26 мая 2017, 22:00

Трагические ДТП, погода на выходные и мошенники в соцсетях: обзор

Главные темы дня в обзорном материале портала «Петрозаводск говорит».

Утром на Ключевой произошло трагическое ДТП.  Грузовик при выполнении поворота выехал за пределы проезжей части и врезался в опору уличного освещения и машину «Форд». Водитель большегруза погиб на месте до приезда «скорой». Пострадала девушка-водитель иномарки. Последние мгновения перед аварией попали на видео

А днем в Медвежьегорском районе «Ниссан Альмера» съехал за пределы дороги и опрокинулся в кювет. В результате ДТП водитель иномарки погиб, а пассажирка с полученными травмами была госпитализирована. 

В ДРБ ребенку отказали в экстренной вакцинации после укуса клеща. Медики обосновали свой отказ тем, что семья девочки проживает в Заозерье и территориально относится к Прионежскому району и местной поликлинике. 

В Петрозаводске 26 и 29  мая  будут проводиться профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет управления автомобилями в состоянии опьянения. 

На пересечении улиц Чапаева и Пархоменко изменится режим работы светофора

Несколько жительниц Петрозаводска, имеющих аккаунты в социальных сетях, стали жертвами мошенников. Во всех случаях злоумышленники взломали аккаунты других пользователей и отправили от их имени в адрес друзей сообщения с просьбой одолжить денег в связи с возникшими сложностями.

Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни. Подробный прогноз читайте здесь

А завтра ожидается облачная погода с прояснениями. Местами кратковременные осадки. Ветер северо-западный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью +3…-2оС, местами при прояснениях до -5оС, днем +6…+11оС.

Так заканчивается эта рабочая неделя. Хороших выходных! Оставайтесь с нами!