09 сентября 2017, 22:34

Трагедия в Крыму: в ДТП погибла семья из четырех человек

Ученые предупреждали о серьезных ДТП в стране из-за сильной магнитной бури.

Четыре человека, включая одного ребёнка, сегодня погибли при столкновении двух автомобилей в Крыму. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника отдела информации и общественных связей МВД по Республике Крым полковника внутренней службы Ольгу Кондрашову.

По предварительной информации, водитель Subaru вышел на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Daewoo Lanos. В результате столкновения четыре пассажира в Daewoo Lanos погибли, 

— сказала она.

Кондрашова также добавила, что водитель, женщина-пассажир и ребёнок из автомобиля Subaru получили травмы и были госпитализированы.

Ранее в Екатеринбурге в жилом районе Широкая Речка произошло крупное ДТП с участием грузовика и двух легковых автомобилей. В результате аварии погибли восемь человек, двое пострадавших госпитализированы.

Напомним, что российские ученые из-за произошедшей на Солнце мощнейшей вспышки рекомендовали на этой неделе россиянам не садиться за руль. Об этом заявил ведущий научный сотрудник Пулковской обсерватории Георгий Гончаров. Эксперт объяснил это тем, что солнечно-энергичные частицы, прилетая к нам, воздействуют на нервную систему человека и на сложные механизмы. 

Если у вас есть возможность сегодня, завтра, послезавтра не летать на самолете, не плавать на подводной лодке, не садиться за руль — надо этим воспользоваться,

- посоветовал Гончаров.

Серьезные ДТП с пострадавшими происходили в эти дни и в Карелии. Последнее из них - ДТП с участием мотоциклиста. Читайте об этом здесь. 

Фото izvestia.ru