09 ноября 2017, 22:00

Трагедии на воде и в огне, взрыв жилого дома и лоси в городе: обзор

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Главным событием дня в России стал взрыв, прогремевший в девятиэтажном жилом доме в Ижевске. Причины трагедии выясняют следователи. В результате взрыва часть жилого дома рухнула, к концу дня известно как минимум о четырех погибших и нескольких раненых. Момент взрыва запечатлели регистраторы проезжавших мимо машин. Жуткое зрелище...

Богат на трагедии оказался четверг и в Карелии. Так, первый человек в республике в этом сезоне провалился под лед - случилось это в Костомукше. Спасатели не успели помочь мужчине - его бездыханное тело вытащили из-подо льда.

А в Кондопожском районе случился смертельный пожар. В одной из деревень пожарные больше часа тушили вспыхнувший дом, а потом нашли на пепелище труп человека. Пол погибшего пока не сообщается, Следственный комитет проводит проверку по факту ЧП.

Утром в Петрозаводске очень сильно не повезло пешеходу. Сначала на Шуйском шоссе его сбил автомобиль. А когда водитель вышел, чтобы помочь пострадавшему, на них наехала еще одна машина. Таким образом, несчастный оказался под колесами сразу двух автомобилей.

Последний мэр Петрозаводска Галина Ширшина нашла новую работу. Экс-градоначальница стала директором Олонецкого молочного комбината. Это выяснилось после того, как на комбинат съездил и.о. министра сельского хозяйства республики Владимир Лабинов.

В новое кресло сел и бывший премьер-министр карельского правительства Олег Тельнов. Тельнов трудоустроился на "Северстали", став советником генерального директора по взаимодействию с естественными монополиями.

Ксения Собчак откроет свой предвыборный штаб в Петрозаводске. Уже сейчас в команду кандидата в президенты подыскивают сотрудников. Штабу нужен руководитель, юрист и волонтеры.

Мэрия Петрозаводска объявила о том, что запись в первые классы начнется в этом году 9 декабря. Правда, не во всех школах этот процесс будет проходить одинаково. Точный график можно изучить по ссылке.

Пара лосей, вышедших к костомукшскому ГОКу, порадовала пользователей Интернета. Лесных зверей, которые без страха подошли к людям, сняла жительница города горняков. Запись успешно набирает популярность!

И о погоде. Завтра в республике потеплеет до +6. Правда, повсеместно будут идти дожди, а кое-где и снег. Сохранится высокая геомагнитная активность.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!