09 ноября 2017, 16:46

В Петрозаводске откроется предвыборный штаб Ксении Собчак

Уже сейчас в команду кандидата в президенты подыскивают сотрудников.

Карелия станет одним из регионов России, где развернется кампания по сбору подписей за кандидатуру Ксении Собчак на предстоящих выборах президента в 2018 году. Как сообщили в ее команде, в Петрозаводске проходит конкурс на позиции руководителя и юриста предвыборного штаба Собчак, а также сбор заявок от волонтеров.

По словам руководителя региональной сети штабов Тимура Валеева, команды в регионах будут решать три задачи – агитация, мобилизация сторонников и сбор подписей. В ближайший месяц команда Собчак намерена открыть минимум 50 представительств по сбору подписей, минимум 7 штабов в центральных для кампании регионах. Также предстоит оценить уровень подготовленности уже сложившихся команд, объединить волонтеров, пришедших на сайт с региональной сеткой активистов.

По его словам, команды частично сформированы в Казани, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Томске, Тюмени, Саратове и Санкт-Петербурге. Первые штабы начнут работать через пару недель.

Тем, кто хочет присоединиться к кампании, необходимо зарегистрироваться на сайте Собчак, а также написать на почту komanda@sobchakprotivvseh.ru

Напомним, в середине октября телеведущая Ксения Собчак заявила о своем желании участвовать в выборах президента. 

Фото: dg-yug.ru