18 октября 2017, 19:05

Ксения Собчак заявила об участии в выборах президента

Громкое заявление 35-летней теле и радиоведущей сегодня вечером опубликовала газета «Ведомости».

Ведущая Ксения Собчак объявила о планах баллотироваться на пост президента России в 2018 году. Письмо 35-летней актрисы и теле-, радиоведущей опубликовала газета «Ведомости».

- Осознав все риски и невероятные сложности такой задачи, я решила, что мое участие в президентских выборах действительно может быть шагом на пути к столь необходимым нашей стране преобразованиям,

- заявила Собчак.

Журналистка также написала, что ее «выдвижение может и должно стать полезным и для оппозиции, и для всего общества». Собчак заявила, что не считает правильным бойкот выборов «в случае отказа от регистрации кандидатами видных деятелей оппозиции и, конечно, в первую очередь Алексея Навального».

По ее словам, отказ от участия в «подконтрольных, несовершенных, даже нечестных выборах» не оставит «никакого выхода, кроме уличного противостояния». 

- Я иду на выборы, не просто как кандидат, а как рупор всех тех, кто не сможет стать кандидатом, я готова озвучивать претензии к существующей системе, которых много во всех частях политического спектра, я готова транслировать послания и левых и правых, потому что проблема коррупции, проблема неподконтрольности и несменяемости власти – больше, чем наши идеологические разногласия,

- приводит слова Собчак издание.

В своем послании Собчак также излагает, почему она подходит для роли кандидата.  В частности, заявляет, что находится «вне жестких идеологических рамок», не принадлежит к конкретным партиям, не связана партийной или групповой дисциплиной.

- Я за то, чтобы в стране прекратилось тотальное воровство, появилась настоящая политика, власть, подотчетная свободному волеизъявлению людей, которые сами решать как им жить и на равных со всем мировым сообществом и соседями решать чей же Крым самом деле.

Собчак заявляет, что «против революции», «хороший посредник и организатор»,  а также может «разговаривать со всеми», знаменита и обеспечена. Свою роль на выборах Собчак видит как глашатай претензий, кандидат «Против всех». В ближайших планах Собчак – формирование штаба, запуск сайта кампании. 

Также в Сети появилось видеообращение Собчак. 

Собчак известна по реалити-шоу «Дом-2», «Блондинка в Шоколаде», «Последний герой», а также передачам «Госдеп 2» и «Собчак живьём», ведет программу «Барабака и Серый Волк» вместе с Сергеем Кальварским на радиостанции «Серебряный дождь». Также снималась в фильмах «Гитлер капут!», «Ржевский против Наполеона», «Энтропия» и других. 

Фото: zampolit.com