09 ноября 2017, 16:15

Бывший премьер-министр Карелии Тельнов получил работу в «Северстали»

Олег Тельнов будет заниматься вопросами взаимодействия с монополиями «Газпром», РЖД и Россети.

Олег Тельнов, который до 26 марта 2017 года возглавлял правительство Карелии, получил должность в компании АО «Северсталь Менеджмент», сообщает издание «64-параллель». Бывший премьер-министр назначен советником генерального директора по взаимодействию с естественными монополиями. Тельнов будет работать под руководством заместителя гендиректора по коммуникациям и взаимодействию с органами государственной власти Алексея Егорова.

По словам Егорова, Тельнов будет заниматься вопросами взаимодействия с естественными монополиями, такими как «Газпром», РЖД и Россети.

- Задач много – это и урегулирование вопросов, связанных с тарифами этих компаний, в органах государственной власти,  оказание содействия в заключении новых контрактов на поставку металлопродукции,

- прокомментировал изданию Егоров.

Как сообщается на сайте компании, «Северсталь» - поставщик высококачественного металлопроката и стальных труб для строительства, машиностроения, автомобильной и нефтегазовой отраслей, а также один из крупнейших российских производителей железной руды и коксующего угля.