04 мая 2017, 22:00

Трагедии на Ладоге и "Коле" и три года без "Евровидения": обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

В Законодательном собрании Карелии появился новый депутат. Место Ларисы Подсадник, перешедшей на работу в региональное правительство, занял главный врач петрозаводской поликлиники №2 Аркадий Рутгайзер.

Страшная авария случилась сегодня утром на трассе "Кола". В Кондопожском районе произошло столкновение трех автомобилей. В результате ДТП погибли две женщины, еще один человек пострадал. В Сети появились фотографии с места трагедии.

Еще одна смертельная авария случилась в Беломорском районе. Легковой автомобиль вылетел с трассы в кювет и перевернулся, погиб молодой водитель.

Сегодня же стало известно о том, что в выходные на Ладожском озере утонули трое рыбаков. Все они были гостями республики, которые приехали порыбачить из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Мужчины вышли в озеро, не обратив внимания на разыгравшийся шторм. Результат оказался плачевным.

Стали известны сроки открытия навигации на водоемах республики. В южных районах движение судов будет разрешено с 10 мая, в северных - с 15 числа.

Ветеранов Великой Отечественной войны в День Победы будут бесплатно возить на такси. Для получения услуги ветеранам будет достаточно лишь предъявить свое удостоверение.

Неприятная история произошла в магазине "Магнит" в городе Кемь. Одна из посетительниц, которую заподозрили в краже, покусала сотрудников магазина и убежала. Впрочем, далеко уйти у женщины не получилось.

Представители "Европейского вещательного союза" заявили о том, что планируют ввести санкции против России и Украины. Страны будут наказаны за нарушение условий "Евровидения". Максимальное наказание, которое нам грозит - отстранение от конкурса на три года.

В четверг российская национальная валюта заметно потеряла в цене. Евро впервые за три месяца преодолел отметку в 64 рубля. Доллар также дорожает. Рубль дешевеет вместе с нефтью, которая тоже бьет антирекорды.

И о погоде. Завтра в республике заметно потеплеет. Столбик термометра поднимется до +13 градусов, больше всего повезет жителям запада республики. Впрочем, кое-где возможны дожди. А ночью - заморозки.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!